Mardi 12 décembre 2017
COMMISSIONS COMMUNALES 2014 :

Liste de toutes les commissions communales 2014. Certaines sont ouvertes à toutes personnes intéressées. Pour plus de renseignements ou si vous souhaitez participer à une commissions, merci de nous contacter par mail : vsnlg@orange.fr

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

Président de droit : Jean-Noël GAULTIER (Maire)
Membres élus par le Conseil Municipal :
Nadine GIRAUD
Christine CHEVALIER
Martine BRUAND
Mickaël DUVAL
Membres élus par le Maire :
Hélène GUIDEAU (ADMR)
Gisèle JAMET (Club des Retraités)
Marie-Louise PINON (Secours Populaire)

ACTION SOCIALE (CCAS + Groupes "services solidaires")

Conseillers Municipaux :
Nadine GIRAUD
Caroline METAYER
Christine CHEVALIER
Mickaël DUVAL
Véronique SAUVAGE
Genevière BURET
Martine BRUAND
Bernadette MARTIN
Vanessa PERRAULT
Christian HOCDE
Nathalie MONVOISIN
Autres :
Christiane LAMARCHE
Nicolas TESSIER

CAISSE DES ECOLES

Président de droit : Jean-Noël GAULTIER (Maire)
Membres élus par le Conseil Municipal :
Nathalie MONVOISIN
Caroline METAYER
Membres élus par les sociétaires (CPEEP + FLEP)
Isabelle BONDU
Olivier SORTANT
Tanguy DODIER
Représentant de l'Education Nationale :
Gaétan JEANNEAU

CONSEIL D'ECOLES (Ecole Primaire Publique René Brossard)

Jean-Noël GAULTIER
Nathalie MONVOISIN

OGEC

Nathalie MONVOISIN

PERISCOLAIRE/ENFANCE/JEUNESSE

Conseillers Municipaux :
Nathalie MONVOISIN
Nadine GIRAUD
Caroline METAYER
Vanessa PERRAULT
Bernadette MARTIN
Autres :
Delphine GAULTIER
Isabelle BONDU
Sandrine JANNAULT

REVISION DU PLAN LOCAL D'URBANISME (P.L.U.)

Jean-Noël GAULTIER
Daniel BROSSIER
Jacky TROUILLEAU
Nadine GIRAUD
Michel BESNIER
Jean-Yves DUMONT
Christine CHEVALIER

FINANCES

Jean-Noël GAULTIER
Daniel BROSSIER
Jacky TROUILLEAU
Nadine GIRAUD
Claude ANNONIER
Olivier SORTANT
Julien DAVID

LISTES ELECTORALES

Président de droit : Jean-Noël GAULTIER (Maire)
Délégués du Préfet :
Ginette TROUILLEAU
Michel LERIDON
Délégués du Président du T.G.I. :
Pierre-Yves CHEVRIER
Michel CHEVALIER

APPEL D'OFFRES

Président de droit : Jean-Noël GAULTIER (Maire)
Titulaires :
Daniel BROSSIER
Jacky TROUILLEAU
Claude ANNONIER
Suppléants :
Christine CHEVALIER
Christian HOCDE
Geneviève BURET

ACCESSIBILITE DES EQUIPEMENTS PUBLICS (Correspondants)

Daniel BROSSIER
Jacky TROUILLEAU

TRAVAUX

Conseillers Municipaux :
Jacky TROUILLEAU
Daniel BROSSIER
Michel BESNIER
Claude ANNONIER
Christine CHEVALIER
Christian HOCDE
Julien DAVID
Olivier SORTANT
Mickaël DUVAL
Bernadette MARTIN
Autres :
Christian BURET
Tanguy DODIER
Dominique GENDRY
Philippe REMOUE
Georges LAMARCHE
David MOREAU

CIRCULATION/STATIONNEMENT/ACCESSIBILITE

Conseillers Municipaux :
Christian HOCDE
Geneviève BURET
Bernadette MARTIN
Julien DAVID
Olivier SORTANT
Véronique SAUVAGE
Autres :
Raymond MONDIN

IMPOTS DIRECTS

Titulaires :
Daniel BROSSIER
Michel CHEVALIER
Josiane DORET
Jackie CHEVREUL
Guy CHEVALLIER
Suppléants :
Paulette HOCDE
René ADAM
Andrée PATRY
Charles BERTHELOT
Ginette TROUILLEAU
Christian GUILLON

INFORMATION

Claude ANNONIER
Véronique SAUVAGE
Jean-Yves DUMONT
Martine BRUAND
Olivier SORTANT
Nathalie MONVOISIN

PATRIMOINE (Vallée verte, Vélodrome, Minier)

Conseillers Municipaux :
Jean-Yves DUMONT
Daniel BROSSIER
Jacky TROUILLEAU
Michel BESNIER
Geneviève BURET
Caroline METAYER
Bernadette MARTIN
Autres :
Philippe GRASSET
Pierre-Yves CHEVRIER
Jackie CHEVREUL
Alexandre PIAU

ORGANISATION REPAS DES AINES

Conseillers Municipaux :
Christine CHEVALIER
Martine BRUAND
Geneviève BURET
Bernadette MARTIN
Mickaël DUVAL
Caroline METAYER
Autres :

 
Comuneo / eZPublish © Inovagora | Plan du site | Mentions légales | Crédits |
Menu haut Contenu Accessibilité Accueil Plan du site Rechercher sur le site Contact Mentions légales